Поездка на родстерах в Дмитровский район.

Наша поездка на SPYDER RYKER Can-Am в Суздаль. Три дня в июле 2019
Наша поездка на SPYDER RYKER Can-Am в Суздаль. Три дня в июле 2019
25.07.2019
Новое поколение утилитарных снегоходов Ski-Doo BRP!
Новое поколение утилитарных снегоходов Ski-Doo BRP!
05.08.2019
Поездка на родстерах в Дмитровский район.

  Предлагаем совершить интересную поездку по Дмитровскому направлению на родстерах в компании единомышленников. 



 Выезжаем в 9-30  по Дмитровскому шоссе и через полтора часа (90 км. от МКАД) приезжаем в Николо-Пешношский монастырь

3580277.jpg
  Этот монастырь основан в 1361 году учеником Сергия Радонежского Мефодием. В 1962 году 7 сентября к 150-летнему юбилею Бородинского сражения на экраны Советского Союза вышла картина знаменитого режиссера Эльдара Рязанова "Гусарская баллада". Почти половина съемочных мест располагалась недалеко от монастыря, а некоторые сцены снимались и на его территории.
999.jpg
 На его территории сохранились храмы и здания постройки 1623-1829 гг.



В  1812 году Николо-Пешношский монастырь избежал разорения: французы, находившиеся всего в 18 километрах, побоялись идти к нему по окружённой болотами дороге.
Сейчас он отреставрирован и облагорожен, территория обустроена и создаёт умиротворённое настроение.
Мы посетим монастырь с небольшой экскурсионной программой, чтобы окунуться в историю этого красивого места.
full_8KBU3jK5.jpg
После прогулки и экскурсии заглянем в трапезную и подкрепимся вкусными пирожками.


Выезжаем в город Дмитров (40 минут. 31 км). Многие проезжали его в объезд, кто-то был здесь проездом. А вот в этот раз мы целенаправленно заедем в него, так как сам этот красивый и наполненный зеленью город хранит в себе много достопримечательностей.
20190731_125158.jpg
 Отзывы о посещении Дмитрова почти все восхитительные и мы проверим сами, насколько красив вид с древних земляных холмов (защитные сооружения времён Юрия Долгорукого). Дмитров. Один час в городе Всеволода Большого Гнезда
Город Дмитров — «младший брат Москвы» — был основан Юрием Долгоруким в 1154 году. Назван город в честь родившегося в том году сына Юрия Долгорукова — Всеволода Большое Гнездо, который был крещен Дмитрием. Что же до истории названия реки Яхрома, которая протекает вдоль границ города, то легенда ее названия очень красива, в прямом смысле красива до боли:

Юрий Долгорукий отправился на ладьях за данью с местных племен. Была с ним и его жена, уже беременная. Высаживаясь из ладьи, жена князя Юрия подвернула ногу и воскликнула «Я хрома!». Так у реки появилось название — Яхрома. Здесь же, на берегу реки Яхромы и родила она спустя какое-то время князю Юрию сына — Дмитрия.





От Кремля как такового остались только земляные валы, с высоты которых открывается прекрасный вид на город, Успенский собор, красивую церковь и деревянные ворота. В Успенском соборе очень красиво, ведутся службы, работает всегда допоздна. Очень ухожено везде, прудики, фонтанчики, дорожки из булыжника. Несмотря на то, что от самого Кремля не очень много осталось, место это привлекает туристов своей колоритностью, живописными пейзажами, особой атмосферой древнего города.
39-восточный-вход-в-Дмитровский-кремль.jpg
  Я полагаю, чтобы знакомство с городом не было слишком поверхностным, нам не помешает часовая обзорная экскурсия со знатоком истории и достопримечательностей.
 
  Всего один час в пути (55 км) и после Дмитрова мы оказываемся на ферме альпак. Читаем восторженные отзывы посетителей.
Альпака́ — домашнее парнокопытное животное, которое до недавнего времени разводили только в высокогорном поясе Южной Америки (Анды). 
Но теперь и в подмосковье есть ферма по выращиванию альпак и отзывы о ней весьма заманчивые. Выращивают альпак для стрижки шерсти, из которой делают тёплые и мягкие одеяла, пледы и одежду, а из меха делают предметы для дома. Рост альпаки не превышает одного метра, их масса около 70 килограммов и обладают мягким и длинным руном (по бокам его длина достигает 15–20 см.).
getlstd-property-photo.jpg
  Нам проведут экскурсию с альпаками и мы узнаем много интересного про них. 
Особенностью нашего индивидуального посещения фермы является то, что для нас выводят альпак на прогулку и в момент прогулки можно сделать отличные фотографии! Прогулка занимает минут 10-15. 
 С животными можно обниматься, фотографироваться в обнимку и кормить их. Для нас будет открыта мастерская шерсти. (показывают как мы обрабатываем шерсть, как получают и т.д., рассказывают про особенности ухода за животными, про работу на ферме.) Потом у нас будет свободное время.
76356c_c699e56de.jpg
 Общее время посещения фермы примерно полтора часа или чуть больше.
 Рядом с фермой есть отличное кафе для перекуса.




Ориентировочно в 19-00 мы отправимся в обратный путь до Москвы, который займет у нас примерно 1 час (50 км).